Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В Челябинске совсем скоро появится концертный зал, соответствующий мировым стандартам

В Челябинске совсем скоро появится крупнейший в регионе киноконцертный зал на две тысячи 200 мест. В уникальном для Южного Урала помещения можно будет проводить как шоу-программы российских и мировых звезд, так и киносеансы форматах IMAX и IMAX 3D.

Зал станет изюминкой конгресс-холла «Таганай» - объекта в самом центре города (на Труда, 181), который изначально возводился к саммитам ШОС и БРИКС. Его площадь составляет 53 тысячи квадратных метра, предусмотрена вместительная парковка на цокольном этаже, рассчитанная на 700 мест. Открытие «Таганая» намечено на первый квартал 2020-го года.

О потребности Челябинска в концертном зале, отвечающем мировым стандартам, в конце прошлой неделе говорила Наталья Котова. По ее мнению, столица Южного Урала остро нуждается в таком объекте, равно как и в аквапарке, и дополнительных выставочных залах (сегодня жители мегаполиса вынуждены ездить в соседний Екатеринбург, чтобы покататься с водных горок или насладиться выступлениями мировых звезд).

На сайте «Таганая» отмечается, что его выгодное расположение обеспечит комплексу высокую проходимость. Так, рядом с объектом находятся гостиница, стадион «Центральный», парк имени Гагарина, зоопарк, дворец спорта «Юность», ТЦ «Гагарин Парк» и другие культурные, спортивные и коммерческие объекты городского и регионального значения.

Кроме киноконцертного зала, в здании разместятся магазины одежды, детских товаров, мебельные салоны, магазины товаров для дома и электроники, а также кафе, рестораны, детские развлекательные комплексы с аттракционами.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Котова