Яндекс.Метрика

В Челябинске управление здравоохранения отрицает наличие в поликлиниках платных талонов

Фото В Челябинске управление здравоохранения отрицает наличие в поликлиниках платных талонов

 «Видимо, речь идет о прохождении профосмотров при получении разрешения на ношение оружия или медицинской справки для водителей, - сообщил сегодня, 28 марта, на аппаратном совещании в мэрии начальник управления здравоохранения Евгений Летягин. - Эти документы, действительно, оформляются платно».

Однако пациенты утверждают, что платные талоны на прием к врачу все же имеют место.

Напомним, что на прошлом аппаратном совещании в челябинской мэрии обсуждался такой случай: в одном из лечебных учреждений Ленинского района пациентам предлагались платные талоны на прием к специалистам, объясняя это тем, что бесплатные талоны закончились.

Евгений Летягин, комментируя ситуацию журналистам, отметил, что управление здравоохранения не располагало адресом лечебного учреждения, где выдаются платные талоны, а проведенные проверки подобных случаев не выявили.

Он считает, что речь идет о талонах для прохождения специализированных комиссий. Однако  представители СМИ назвали несколько поликлиник, где пациентам предлагаются платные талоны на сдачу анализа крови и на прием к специалистам. Люди с жалобами обращаются на телевидение и в газеты, называя поликлиники на Северо-Западе и в Металлургическом районе.

Евгений Летягин обещал, что проверит эти лечебные учреждения и предложил пациентам в случае нарушений их прав звонить в управление здравоохранения.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин