Яндекс.Метрика

В Челябинске в День Победы исполнят 70 песен о войне

Фото В Челябинске в День Победы исполнят 70 песен о войне

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального минкульта, в течение всего дня на Театральной площади будут звучать песни о Великой Отечественной войне, как уже известные и всенародно любимые, так и новые, недавно созданные. В проекте примут участие в основном южноуральские группы и исполнители. В числе хэдлайнеров группа «Ариэль» и Олег Митяев.

«Этот проект некоммерческий, по зову сердца и души. Все исполнители выступают бесплатно, это наглядный показатель того, что  и в наше сложное время не все определяют деньги», - прокомментировал начальник управления культуры города Дмитрий Назаров.

Концертная афиша будет большой и разнообразной, объединит самых разных исполнителей, как профессионалов, так и любителей, как приверженцев традиционных жанров, так и представителей новой волны.

«Хотим убедить команду «Трактор» выйти на сцену и спеть с хором ветеранов. Вообще идей было много: хор летчиков, хор танкистов. Возможно, у кого-то из горожан появятся интересные идеи – мы готовы их обсуждать. Ну, а в финале нам бы хотелось, что вся площадь спела «День Победы», - поделился планами режиссер проекта Игорь Ярцев.

Сейчас идет сбор заявок, главное условие – наличие в репертуаре коллектива песен о войне.

«Проект не ограничивается только концертом, мы запишем диск, который будем в праздник дарить ветеранам. Первоначальный тираж - тысяча экземпляров», - пояснил автор идеи и продюсер Виктор Андрианов.

Концерт начнется в 12 часов на Театральной площади и продлится до 20 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы