Яндекс.Метрика

В Челябинске врачи детской поликлиники №8 готовы вновь протестовать

Фото В Челябинске врачи детской поликлиники №8 готовы вновь протестовать

Напомним, что медики уже выходили на митинг с требованием снять с должности главного врача и вернуть им зарплату на прежний уровень. Руководитель управления здравоохранения города Евгений Летягин пообещал принять решение по данной ситуации после получения результатов проверок ФОМСа, контрольного управления администрации Челябинска и прокуратуры Калининского района

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая отделением организации медпомощи детям в образовательных учреждениях ДГКП №8 Наталья Шайхетдинова, все необходимые проверки учреждением уже пройдены, но зарплата в этом месяце осталась на прежнем уровне, а главврач продолжает работать. Единственным изменением в ситуации стало то, что в учреждении убрали торговые ларьки.

Как пояснили в пресс-службе управления здравоохранения города, результаты проверок прокуратуры и контрольного управления администрации уже известны, осталось подождать информацию по проверкам ФОМСа. После этого будет принято решение по ситуации в поликлинике.

Медики планируют организовать новые акции протеста совместно с онкологическим диспансером, если их призывы не будут услышаны.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение