Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области многодетная мать задолжала детям два миллиона рублей

Фото В Челябинской области многодетная мать задолжала детям два миллиона рублей

В Челябинской области Чесменский районный суд приговорил 50-летнюю мать к семи месяцам колонии-поселения за невыплату алиментов дочерям и сыну. Долг составил два миллиона двести тысяч рублей.

Жительница поселка Углицкий нигде не работает, разведена. Кроме того, ее лишили родительских прав в отношении 16-летней дочери.

«Старшие дети – дочь 1995 года рождения и сын 1996 года рождения – уже взрослые. В Чесменском районном отделе судебных приставов было возбуждено несколько исполнительных производств в отношении этой гражданки – все о взыскании алиментов», - рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Женщину уже подвергали административному наказанию за неуплату средств на содержание детей (часть первая статьи 5.35.1 КоАП РФ). Тогда ей назначили 80 часов обязательных работ.

Спустя год многодетная мать попала под уголовную статью за неуплату средств по содержанию детей (часть первая статьи 157 УК РФ). Тогда ее приговорили к пяти месяцам исправительных работ. Неотбытую часть наказания суд заменил на один месяц и 20 дней в колонии-поселении.

«На момент последнего суда это наказание отбыто не было, - сказали в пресс-службе. - Женщина не предпринимала никаких активных действий к исправлению ситуации, а

общий долг перед детьми постепенно увеличивался, и к концу 2020 года составил уже

колоссальную сумму – более двух миллионов 200 тысяч рублей».

В итоге матери с учетом неотбытой части наказания и в соответствии со статьей 157 УК РФ назначили семь месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0
    Новости по теме долг по алиментам