Яндекс.Метрика

В Челябинской области на карантине по ОРВИ находятся 169 классов и шесть школ

Фото В Челябинской области на карантине по ОРВИ находятся 169 классов и шесть школ

В Челябинской области за сутки на четверть сократилось число классов и школ, закрытых на карантин по острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) и гриппу.

«По состоянию на 21 февраля в Челябинской области 169 отдельных классов и шесть школ находятся на карантине по ОРВИ», - сообщили в пресс-службе минобрнауки региона.

Это на 16,4% меньше аналогичного показателя пятницы, 18 февраля. В этот день на карантине было 202 отдельных класса и семь школ находятся на карантине по ОРВИ, сокращение - на 16,2%.

В дошкольных учреждениях по причине острой респираторной вирусной инфекции на карантине находятся одна группа и два сельских детских сада в Брединском и Нагайбакском районах. 

В регионе нет ни одного класса или группы в детсадах, которые бы пришлось изолировать по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусной инфекцией. «Изолированных по предписанию Роспотребнадзора классов и групп в области нет», - сообщает пресс-служба министерства образования и науки области.

Суточное число заболевших ковидом учащихся продолжает снижаться. По данным регионального минздрава, за прошедшие сутки официально подтвержден коронавирус у 260 школьников, что на 3,4% ниже аналогичного показателя предшествующего им дня (днем ранее заболело 269 учеников).

С начала учебного года зарегистрировано 15 тысяч 448 случаев ковида у учащихся школ, из них большинство выявлено с начала 2022 года – 15 тысяч 188.

Напомним, с шестого февраля в Челябинской области классы, контактировавшие с больными коронавирусом, не ограничивают в очном обучении.

Ранее агентство объясняло, при каких условиях отправляют южноуральских школьников на карантин по ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин