Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на ремонт школ выделено 622 миллиона рублей

Фото В Челябинской области на ремонт школ выделено 622 миллиона рублей

На обеспечение противопожарной безопасности в школах Южного Урала в течение трех лет выделены денежные средства в размере 124 миллионов рублей. В этом году губернатор Петр Сумин дополнительно дал для этих целей около сорока миллионов рублей.
Такая информация прозвучала сегодня, 31 августа, на пресс-конференции, посвященной обеспечению безопасности детей в школах.
Как сообщил журналистам министр образования Челябинской области Владимир Садырин, на Южном Урале в настоящее время работает одна тысяча 271 школа и 43 детских дома.
В Челябинске школы хорошо подготовлены к возникновению пожара. Хуже всего ситуация с обеспечением противопожарной безопасности обстоит в Нагайбакском районе области, власти которого за последние три года не выделили ни копейки на эти цели.
Также неблагоприятная ситуация в городе Верхний Уфалей и Брединском районе области.
А далеко не самый богатый Кизильский район Челябинской области практически на сто процентов выполняет целевую программу, в школы района уже завезено семь противопожарных установок.
Во всех школах Южного Урала теперь есть планы эвакуации детей и персонала в случае возникновения пожара, разработаны методические рекомендации были в прошлом году.
Однако 172 школы области до сих пор не выполнили требования госпожнадзора убрать с первых этажей учебных заведений решетки, сделать их распашными.
По словам Владимира Садырина, за последние три года в целях максимально обезопасить школьников было сделано столько, сколько не делалось в течение десяти-пятнадцати лет.
За это время для южноуральских школ власти закупили 12 тысяч огнетушителей.

Комментарии 0