В Челябинской области откроет боевую стрельбу соединение реактивной артиллерии ЦВО
В Челябинской области, на межвидовом полигоне, откроет боевую стрельбу соединение реактивной артиллерии Центрального военного округа. Этап учения с боевой стрельбой пройдет на Южном Урале в конце этой недели.
Само учение стартовало сегодня, 11-го февраля, в Курганской области. Как сообщает пресс-служба ЦВО, в ходе практических действий артиллеристы совершают марш из пункта постоянной дислокации в Курганской области на Чебаркульский полигон, где проведут оборудование и маскировку огневых позиций, а также стрельбы по различным целям из 220-мм реактивных систем залпового огня «Ураган» (на дальностях от десяти до двадцати километров).
В ходе учения подразделений реактивной артиллерии отработают ведение огня способом «артиллерийской карусели», позволяющей повысить живучесть подразделений за счет минимального времени нахождения батареи на огневой позиции.
Всего к учению привлечено более 700 военнослужащих и свыше ста единиц военной техники, в том числе из состава подразделений обеспечения.
220-мм РСЗО «Ураган» предназначены для поражения живой силы, бронетехники на марше и в местах сосредоточения, разрушения командных пунктов, объектов военной инфраструктуры на удалении от десяти до 35-ти километров. Их отличают высокая маневренность и быстрота развертывания.
-
Пять секунд на выстрел: как снайперы «Центра» охотятся на дроны02 июля 2026, 11:43
-
Олимпийский настрой для солдат от легендарной биатлонистки Светланы Ишмуратовой11 марта 2026, 12:04
-
«Смуглянка» для героини: артисты ЦВО дали концерт прямо в квартире ветерана11 марта 2026, 10:04
-
«Треугольники надежды»: школьники Екатеринбурга передали весточки бойцам на передовую26 февраля 2026, 12:51
-
От присяги до самостоятельности: взгляд изнутри на адаптацию в армии02 февраля 2026, 12:34