Яндекс.Метрика

В Челябинской области полностью восстановили электричество после грозы

Фото В Челябинской области полностью восстановили электричество после грозы

Напомним, что атмосферный циклон, который прошел ночью и днем 17 июля по территории Южного Урала, принес с собой ливни с грозами и сильный порывистый ветер. Это привело к перебоям в электроснабжении шести населенных пунктов в горно-заводской и центральной части Челябинской области.

Без света остались часть города Куса, поселки  Октябрьский, Синеглазово, Дубровка, Исаково, Полина. Были повреждены две двухцепные линии электропередачи классом напряжения 110 кВ: «Златоуст – Ай-тяга» и «Исаково – Коркино». С поступлением первой информации о возникших инцидентах оперативные бригады «Челябэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам, и уже к 16 часам 17 июля значительная часть потребителей была запитана по резервной схеме.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, в связи ухудшением погодных условий на территории области энергетики предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Все службы работают в режиме повышенной готовности. Аварийно-восстановительные бригады обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании компании. В полную готовность приведены передвижные дизельэлектростанции, которые можно оперативно доставить в любую точку региона и использовать в качестве резервного источника питания.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала