Яндекс.Метрика

В Челябинской области построили военный городок для пограничников

Фото В Челябинской области построили военный городок для пограничников

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в распоряжении пограничников будет новый 36-квартирный дом. В торжественной церемонии открытия примет участие начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Иван Бобряшов.

Это уже двенадцатый по счету военный городок, который откроется на Южном Урале по программе обустройства российско-казахстанской границы. Жилые дома для пограничников уже появились в поселке Октябрьском, Троицке, Варне, Бредах, Берлине, Бобровке, Ключевке, Бугристом, Тарутино, Плодовом и Карталах.

«Длительное время для сотрудников районных отделов и отделений практически никакого жилья не строилось, пограничники вынуждены были снимать квартиры, и только с 2009 года началась сдача военных городков, которая в полном объеме поможет решить проблему обеспечения пограничников служебным жильем, - отметил заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олег Глухих Также благодаря принятой в 2003 году федеральной целевой программе активно проводится техническое оснащение пограничных подразделений. На эти цели Правительством РФ выделены беспрецедентные суммы. Можно без преувеличения сказать, что граница приобретает новый, современный облик. В этом плане пограничное управление Челябинской области является пилотным, к нам, одним из первых, поступает вся новейшая техника - комплексы радиолокационного, оптико-электронного и телевизионного обнаружения и распознавания объектов».

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление