Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области проверяют работу детских учреждений

Фото В Челябинской области проверяют работу детских учреждений

«Хочу отметить, что здесь созданы все необходимые, комфортные условия для постоянного проживания, но нам в области ещё предстоит серьёзная задача по строительству нового объекта. Такие выездные рабочие поездки наглядно показывают, где потенциально можно такую мощность увеличить», — уточнил Евгений Редин.

Это подтвердила министр социальных отношений Татьяна Никитина: «Очередь в психоневрологические интернаты растёт, ещё несколько лет назад она была значительно меньше. Нам в последнее время пришлось перепрофилировать два учреждения общего типа, в частности первое из них в 2010 году».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основная задача психоневрологических интернатов — предоставление гражданам, страдающим психическими расстройствами, социальных услуг в стационарной форме. В этих учреждениях организовано пятиразовое сбалансированное питание, предоставляются медицинские услуги, процедурные, физиотерапевтические, массажные, ЛФК кабинеты. К услугам проживающих – парикмахерские, библиотеки, компьютерные залы, молельные комнаты. В учреждении регулярно проводятся разнообразные культурно-досуговые мероприятия, организована кружковая работа по различным видам творчества.

Комментарии 0
    Новости по теме дети