Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области сняли часть антиковидных ограничений

Фото В Челябинской области сняли часть антиковидных ограничений

В Челябинской области сняли часть антиковидных ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации. Соответствующее решение принял оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в регионе. Но масочный режим пока остается обязательным.

Как сообщает пресс-служба правительства, сняты ограничения на посещение религиозных объектов.

Отменен запрет на проведение публичных мероприятий. Кроме того, теперь не нужно будет согласовывать проведение концертов с министерством культуры области.

Упразднен режим самоизоляции для неработающих граждан старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию и не переболели COVID-19;

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности (введен распоряжением с 19 марта 2020 года).

Для профилактики коронавирусной инфекции в Челябинской области по прежнему необходимо соблюдать масочный режим в местах общественного пользования и транспорте (был введен с шестого мая 2020 года).

Южноуральцы должны соблюдать социальную дистанцию и своевременно обращаться за медицинской помощью (в случае появления первых признаков заболевания).

Кроме того, в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия в РФ необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинской организации. Роспотребнадзор также советует южноуральцам вести здоровый образ жизни.

Комментарии 0