Яндекс.Метрика

В Челябинской области снят еще ряд ограничений

В Челябинской области сняты еще несколько ограничений, которые были введены в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

В регионе теперь смогут возобновить свою работу рестораны, кафе, бары, столовые, закусочные и иные предприятия общественного питания.

В полную силу заработают салоны красоты, косметические, массажные и СПА-салоны, солярии. После длительного перерыва южноуральцы смогут попариться в банях и в саунах.

Дети теперь смогут покататься на аттракционах в парках и других общественных местах. В правительстве области уточнили, что все учреждения смогут работать только при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

По поручению Алексея Текслера будут усилены проверки организаций, работающих в сферах торговли и услуг на предмет соблюдения санитарных требований.

Южноуральцам напоминают, в области продолжает действовать масочный режим. В регионе по-прежнему запрещены массовые спортивные, культурные и публичные мероприятия. Жителям старше 65-лет по-прежнему предписано соблюдать самоизоляцию.

Напомним, 19 марта 2020 года в Челябинской области был введен режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Пока он продлен по 26 июля 2020 года

Первый этап снятия ограничений в регионе стартовал 24 мая. С 30 июня отменено еще часть ограничений – разрешено начать работу летним кафе и открытым верандам, фитнес-центрам, зоопаркам.

С 12 июля смогли возобновить работу крупные торговые комплексы при обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

ЗАГСам разрешено проводить государственную регистрацию брака, но приглашать можно не более 10 гостей.

На утро 16 июля в регионе подтверждено 9 тысяч 786 случаев коронавируса. Скончалось 199 пациентов с коронавирусом, в том числе 86 - от ковидной пневмонии.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер