Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

Фото В Челябинской области стартует акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 24 апреля, в Челябинске стартует акция «Георгиевская ленточка» в рамках всероссийского проекта «Эстафета поколений».

«Акция «Георгиевская ленточка» – один из способов выражения общечеловеческой благодарности за мирное небо над нами», – подчеркнул заместитель министра науки и образования Челябинской области Вадим Бобровский.

Старт акции объединен с субботником в МКУ «Социальный дом ветеранов», участие в котором примут 15 волонтеров. После субботника пройдет встреча с участником Великой Отечественной Войны.

Как сообщили организаторы, массовая раздача лент жителям Челябинска состоится в четверг, 26 апреля, на Кировке с 14 до 15 часов.

До конца недели к акции подключатся другие муниципалитеты. Завтра, 25 апреля, акция начнется в Златоусте, в Чебаркуле она намечена на 28 апреля. Также мероприятие пройдет в Магнитогорске, Озерске и Каслях.

Кроме того, с 16 апреля по 10 мая в регионе проводится акция «Старшее поколение» в рамках всероссийского проекта «Эстафета Поколений». В рамках данного проекта представители ветеранских организаций передают свой жизненный и нравственный опыт молодежи. Юное поколение, в свою очередь, обеспечивает ветеранов поддержкой, вниманием и опорой. В Челябинске в рамках акции волонтеры проведут встречи с ветеранами, помогут им с делами по дому. Присоединиться к данной акции может любой неравнодушный житель города.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война