В Челябинской области вышла в продажу «зеленая» почтовая марка в защиту леса
«Зеленая» новинка уже поступила в отделения почтовой связи Челябинской области в количестве 12 тысяч 600 штук. Номинальная стоимость этой по-настоящему летней почтовой марки составляет 15 рублей.
Напомним, что 2011 год ООН и Всемирный фонд дикой природы объявили Международным годом лесов. В настоящее время объём выгорания и вырубки леса в несколько раз превышает объём его естественного восстановления, что вызывает обеспокоенность мировой общественности. В нашей стране леса занимают свыше 40% территории, а доля российских лесов составляет около 25% лесного покрова Земли, поэтому их можно назвать уникальным природным ресурсом.
Российская Федерация с 1995 года участвует в выпуске марок по программе «Европа». Так, в 2011 году ФГУП «Почта России» совместно с ИТЦ «Марка», поддерживая международную инициативу по охране лесов, выпустили яркую и многоцветную почтовую марку из серии «Выпуск по программе «Европа». Леса».
-
Почта России в Челябинской области предотвратила хищение более 1 млн рублей16 июля 2026, 15:09
-
Южноуральцы снова могут получать почтовые посылки из США08 июня 2026, 17:42
-
График работы почтовых отделений Челябинской области в майские праздники26 апреля 2026, 14:32
-
Южноуральцы могут подать заявление в первый класс через почту01 апреля 2026, 10:45
-
В Челябинской области появились новые почтовые марки21 марта 2026, 10:10