Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Клещи

В ЦВО взялись за противоклещевую обработку полигонов

Фото В ЦВО взялись за противоклещевую обработку полигонов

В соединениях и воинских частях проведена расчистка территории военных городков, полевых лагерей, детских оздоровительных лагерей и прилегающих к ним территорий. Специалисты завершают двукратную акарицидную обработку кустарниково-лесистой местности в местах проведения занятий по боевой подготовке на полигонах, вокруг хранилищ, постов и временного размещения военнослужащих в полевых условиях. Отловленные в ходе работ насекомые направлены в лабораторию ЦГСЭН для изучения.

Медицинский персонал соединений и воинских частей обучает военнослужащих методам защиты от укусов клещей и правилам поведения в полевых условиях и проведения систематических осмотров. В полевых условиях для военнослужащих всех категорий определен порядок ношения формы одежды: рукав куртки раскатан, манжеты застегнуты; обязательное ношение головного убора; брюки заправлены в обувь.

Вакцинация и ревакцинация личного состава соединений и воинских частей округа, дислоцированных на энзоотичных территориях, была проведена заблаговременно - с января и до середины апреля, сообщает пресс-служба ЦВО.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО