Яндекс.Метрика
  • Общество

В День города челябинцам обещают интересную программу

Фото В День города челябинцам обещают интересную программу

Как рассказал начальник управления культуры городской администрации Виктор Ереклинцев, на празднование 275-летия Челябинска приглашена футбольная команда звезд эстрады «Старко». Уже подтверждено участие Александра Иванова, Сергея Крылова, Виктора Щинчука, Пьера Нарцисса, нескольких молодежных групп. Ведутся переговоры с Дмитрием Харатьяном и Владом Топаловым. По замыслам организаторов, сначала между командой звезд и  вип-сборной Челябинска состоится футбольный матч. Затем артисты дадут трехчасовой концерт на площади Революции.

Организаторы празднования также намерены удивить горожан мультимедийным лазерным водным шоу фонтанов. Программа рассчитана на два часа и будет проходить в сопровождении живого звука. В ней примут участие оркестры и вокальные исполнители.  Традицией для города стало проведение фестиваля фейерверков. На этот раз в получасовом пиротехническом шоу будет участвовать пять команд, прошлогодних чемпионов.

«Нам хотелось бы вовлечь в празднование как можно больше горожан, - рассказал Виктор Ереклинцев. – Поэтому мы постарались учесть разные вкусовые предпочтения, ушли от «сборных солянок», а предложили концептуальные программы, представляющие разные жанры и направления».

Еще одна новая тенденция – более активное участие самих челябинцев в праздничных событиях. Многие проекты, например, предполагают проведение мастер-классов. Всего в праздничные дни со 2 по 4 сентября в городе пройдет более сорока мероприятий, а в течение сентября их запланировано более восьмидесяти.

Комментарии 0
    Новости по теме День города Челябинска