Яндекс.Метрика

В главном управлении молодежной политики Челябинской области подвели итоги года

Фото В главном управлении молодежной политики Челябинской области подвели итоги года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, самыми важными моментами двухдневного совещания-семинара на базе отеля «Золотой пляж» стали доклад заместителя начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексея Алейникова, мастер-классы по трем направлениям и творческие мастерские.

В докладе заместитель руководителя ведомства подвел итоги 2011 года и обозначил перспективы сотрудничества и принципы работы на 2012 год. В области и городе продолжат работать, используя проектный подход к планированию, организации и контролю эффективности деятельности. Приоритетными будут оставаться направления: молодежное предпринимательство, волонтерство и патриотическое воспитание. Также особое внимание будет уделяться Чемпионату Европы по дзюдо и фестивалю «Российская студенческая весна».

Лучше понять друг друга, уяснить новые стандарты работы, выделить проблемы, решение которых необходимо в 2012 году помогли мастер-классы, которые проходили в виде конструктивного диалога. С Алексеем Алейниковым участники совещания обсудили новые политических технологии. Ведущий специалист управления молодежной политики Ирина Шилович рассказала о развитии волонтерского движения в Челябинской области и о привлечении волонтеров на Чемпионат Европы по дзюдо и фестиваль «Российская студенческая весна–2012». Актуальной оказалась и тема «Механизм взаимодействия вузов, общественных организаций и отделов по делам молодежи муниципальных образований с главным управлением молодежной политики Челябинской области».

Завершилось совещание мозговым штурмом, где все желающие обсудили особенности реализации проекта «Молодежный ноябрь», который с успехом прошел в 2011 году. В конце дня для всех участников состоялась праздничная шоу-программа. Вечером также состоялось награждение представителей общественных организаций, вузов и муниципальных образований за вклад в развитие молодежной политики.

Организаторы уверены, мероприятие помогло понять новые стандарты работы и значительно поспособствует увеличению эффективности в 2012 году.

Стоит отметить, что расширенное подведение итогов работы главного управления молодежной политики области состоится в январе.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление молодежной политики