Яндекс.Метрика
  • Общество

В горбольнице Челябинска нашли способ экономии - вспомнили хорошо забытое старое

Фото В горбольнице Челябинска нашли способ экономии - вспомнили хорошо забытое старое

Городская больница №6 Челябинская вспомнила хорошо забытое старое – способ хозподряда  - и сумела существенно сэкономить на ремонте, при этом качество работ не пострадало.

Об этом рассказал главный врач лечебного учреждения Михаил Вербицкий.

«Главным толчком послужило послание исполняющего обязанности губернатора Челябинской области. По Стратегии Бориса Дубровского все должно делаться на благо человека», - подчеркнул главврач.

По его словам, ремонт больнице предстоял большой, и было принято решение в целях экономии средств сделать его собственными силами. Строительные материалы были закуплены на условиях конкурса, в соответствии с федеральным законом. Всего на закупку материалов для ремонта больницы в этом году было направлено 50 миллионов рублей. Клиника приобрела все необходимое, от инструмента до отделочных материалов, а работы выполнила своими силами. «В штате лечебного учреждения теперь есть строители. Фактически сделали своими руками и поэтому точно знаем, что штукатурка не отвалится, керамогранит пролежит десятки лет, сантехника будет исправно работать», - поделился Михаил Вербицкий. В итоге только на ремонте урологического отделения больницы получили экономию средств в два раза. После ремонта в отделении обновили сантехнику, установили душевые кабины. Также обставили палаты современной мебелью: функциональными кроватями и тумбочками. Впервые оборудовали просторную комнату отдыха, с телевизором и диванами, где пациенты смогут, в том числе, общаться с родственниками.

По мнению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, результат превзошел все ожидания. Он намерен внедрить такой опыт и в других бюджетных учреждениях областного центра.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский