Яндекс.Метрика

В городе шахтеров Коркино начинает работу лечебно-консультативная комиссия

Фото В городе шахтеров Коркино начинает работу лечебно-консультативная комиссия

В ее состав входят ведущие специалисты центральной городской больницы и онколог. Комиссия будет собираться два раза в месяц и рассматривать наиболее сложные случаи с целью постановки точного диагноза и выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях.
Комиссия создана на заключительном этапе подготовки к принятию Законодательным собранием Коркино 16 октября городской программы «Онкология».

Этому предшествовала большая подготовительная работа. В городе прошли депутатские слушания по проблемам онкологии с участием руководителей законодательной и исполнительной власти, директоров предприятий.

Мэр города Коркино, Виталий Марченков, обратил внимание на актуальность и злободневность поднятой темы.
В Коркино 7 предприятий отнесены к канцерогенно опасным: угольные и цементные. У работников этих предприятий и проживающих в санитарно-опасных зонах жителей высок риск онкозаболеваемости. С каждым годом количество заболевших раком увеличивается.

Виталий Марченков призвал к внедрению на предприятиях и учреждениях города разносторонних профилактических мер: борьба с курением, подготовка развернутой справки о прохождении работниками флюорографического обследования, проведение ежегодного профосмотра с участием онколога, еженедельная публикация на страницах городской газеты справки о состоянии окружающей среды.

Кстати, работники бюджетной сферы раз в год бесплатно проходят профосмотры. Теперь обязательным для них, по словам мэра, станет посещением онколога.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино