Яндекс.Метрика
  • Общество

В кафе Магнитогорска использовали символы Победы для непристойной рекламы

Фото В кафе Магнитогорска использовали символы Победы для непристойной рекламы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском УФАС, с жалобой на оскорбляющую чувства фронтовиков рекламу в антимонопольную службу обратились магнитогорские ветераны. Расположенное в Магнитогорске на улице Доменщиков 3 «В» кафе-бар «7 звезд», шестого, седьмого и восьмого мая приглашало жителей города металлургов на ночную развлекательную программу и эротическое шоу.

При этом рекламу «звездного» кафе украшали изображения звезды Героя Советского Союза, ордена Отечественной войны первой степени и георгиевской ленты. В центре рекламной интернет-открытки располагалось изображение полуобнаженной девушки легкого поведения в нижнем белье, пилотке и майке армии США, а также надпись День Победы.

В ходе опроса до 30 июня жителям Челябинской области предложено ответить на вопрос «Содержит ли данная реклама оскорбительные сравнения и образы в отношении известных исторических символов боевых действий Великой Отечественной войны?». Если большинство респондентов ответят утвердительно, владельцев кафе ждет крупный штраф.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война