Яндекс.Метрика
  • Общество

В Копейске прошла благотворительная акция ВТБ «Мир без слез»

Фото В Копейске прошла благотворительная акция ВТБ «Мир без слез»

Городская детская поликлиника №1 является одной из крупнейших детских поликлиник Челябинской области. Медицинскую помощь в поликлинике получают более 29 тысяч детей в год.

«Всем известно насколько важно перед началом лечения точно определить диагноз, только такой подход может гарантировать эффективность лечения. В настоящее время в медицине используется множество диагностических методов, в том числе и ультразвуковая диагностика, которая позволяет просто и безболезненно осуществлять качественную и количественную оценку данных, исследовать морфологическую и функциональную характеристики строения и систем органов, – рассказала главный врач Городской детской поликлиники №1 Татьяна Дмитриевна Олюнина. - Ежегодно мы проводим более 32 тысяч профилактических ультразвуковых исследований и 3500 лечебных. Раньше исследования проводились на оборудовании, полученном по договору безвозмездной аренды на определённый срок. Собственное оборудование и возможность его приобретения у поликлиники отсутствовали. Этот современный аппарат УЗИ и высокий профессионализм наших специалистов позволит повысить качество диагностики и доступность в оказании медицинской помощи детям».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, программа «Мир без слез» существует уже 12 лет. За это время была оказана помощь более чем 100 детским больницам в 52 регионах РФ от Москвы до Камчатского края. Участвовать в программе может любая больница, необходимо только подать заявку: программа носит исключительно адресный характер. Участвующие в программе больницы сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им сейчас необходимы.

Банк ВТБ неоднократно оказывал помощь медицинским учреждениям Челябинской области. В 2008 году банк профинансировал приобретение комплекта медицинского оборудования для отделения детской анестезиологии и реаниматологии Городской клинической больницы №9 Челябинска. В 2013 году больница получила оборудование для отделения детской травматологии и ортопедии. В 2014 году Банк ВТБ профинансировал приобретение ультразвукового сканера для работы отделения онкогематологического Центра Челябинской областной детской клинической больницы.

«Данное мероприятие завершает региональную программу «Мира без слез» в 2016 году. Медицинские учреждения из 21 региона России уже получили необходимое медицинское оборудование. В программе приняли участие больницы и поликлиники Сочи, Ульяновска, Костромы, Белгорода, Ростова-на-Дону, Тулы, Новокузнецка, Казани, Барнаула, Тюмени, Владивостока, Новосибирска, Читы, Твери и Сахалина, Перми и Москвы,- рассказал Эдуард Владимирович Громов, руководитель дирекции ВТБ по Челябинской и Курганской областям. - В следующем году программа «Мир без слез» будет реализована в том же объёме. Нам приятно осознавать, что, помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению».

По традиции программы банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно в первую очередь заботиться об их здоровье. Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важны позитивный настрой и хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность