Яндекс.Метрика

В Красноармейском районе мемориал используют как пастбище для свиней

Фото В Красноармейском районе мемориал используют как пастбище для свиней

Фотографии разместил на своей странице Facebook челябинский журналист Сергей Филичкин.

«Это Нижнепетропавловка, Красноармейский район, Челябинская область. Заброшенный мемориал теперь используется как пастбище для свиней. Фото прислали неравнодушные читатели»,- написал Филичкин.

На фотографию, размещенную в социальной сети, отреагировал министр общественной безопасности Южного Урала Евгений Савченко.

«Чаще всего такие памятники находятся на балансе муниципалитетов, которые и обязаны поддерживать их в надлежащем состоянии. При этом финансовая поддержка из федерального и областного бюджетов не предусмотрена. Хотя небольшие средства выделялись в 2015-2016 годах. Областной совет ветеранов мониторит обстановку, информирует областные власти и после этого, как правило, находятся возможности. Сейчас услышал, отреагируем. В основном, для приведения в порядок таких памятников достаточно усилий волонтеров, значительных средств при этом не требуется»,- прокомментировал пост Евгений Савченко.

При этом он посоветовал всем, кто увидит подобное безобразие, обращаться в Министерство общественной безопасности по адресу: Челябинск, пр. Ленина 59.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война