В Магнитогорске определят победителей журналистского конкурса
Лучшие публикации, теле- и радиопередачи, фотографии и операторские работы оценивает строгое жюри во главе с председателем горсобрания Александром Морозовым.
Главная цель конкурса – отражение жизни города в наиболее значимых её проявлениях в различных сферах. Ежегодно меняется тематика номинации «Лучший информационный проект». В этом году он посвящён юбилею Победы.
На конкурс заявлено более 180 журналистских работ. На первом заседании жюри просмотрели и оценили фотографии, представленные в номинации «Объектив мастера», а также корпоративные СМИ. Затем прослушали радиоматериалы. Обсудили работы, высказали свое мнение по поводу жанрового соответствия, профессионального мастерства ведущих, актуальности выбранных тем, соблюдения заданных критериев и целей конкурса.
В качестве «домашнего задания» каждый член жюри получил внушительную папку с копиями печатных материалов по всем номинациям. Им предстоит оценить их по 10-бальной шкале.
На следующем заседании жюри просмотрит и даст оценку телевизионным работам. Будут также определены победители в главных номинациях «Журналист года» и «Персона в журналистике». Их торжественное награждение традиционно пройдёт на последнем в этом году заседании Собрания.
-
В Магнитогорске установлена муниципальная мера поддержки30 апреля 2025, 10:41
-
В Магнитогорском городском Собрании прошел урок местного самоуправления15 апреля 2025, 11:58
-
Депутаты Магнитогорского Собрания оценили эффективность участия города в нацпроектах27 марта 2025, 12:06
-
Коллега магнитогорских депутатов привёз весточку из Донбасса27 марта 2025, 11:24
-
В Магнитогорске школьников учат искусству быть потребителем22 марта 2025, 09:05