Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске откроется спорткомплекс

Фото В Магнитогорске откроется спорткомплекс

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, поводом для праздника магнитогорских любителей спорта станет завершение очередного этапа реконструкция Экопарка, который за последние два года по решению главы города Евгения Карпова превратился в хорошо оборудованный лыжный стадион.
Помимо уже действующих тренировочных баз для легкоатлетов, футбольного поля, дорожки для катания на роликовых коньках и лыжероллерах, в четверг здесь откроются рельефные лыжные трассы с искусственными мостиками, начет свою работу каток и административно-бытовой корпус.
В программе открытия запланированы торжественный парад спортсменов Магнитки, поздравления руководителей города, шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки.
После этого начнутся спортивные баталии: лыжная гонка ветеранов спорта (в 15-50 часов) и массовый старт юных лыжников (в 16-20 часов).
Для зрителей будут работать аттракционы, демонстрироваться авиамодели юных конструкторов, проводиться веселые старты и конкурсы с вручением призов, свои «зимние забавы» покажет культурно-спортивная группа «Славяне». Также запланирована товарищеская встреча по хоккею между юношескими командами районов Магнитогорска.
Все желающие приобщиться к зимним видам спорта смогут взять бесплатно в прокате (но по паспорту) лыжи и коньки. У них будет возможность опробовать трассы и поучаствовать в туристическом ориентировании.
Начало мероприятия в 15 часов 30 минут.

Комментарии 0