В Магнитогорске открыт Мемориал памяти погибших милиционеров

Фото В Магнитогорске открыт Мемориал памяти погибших милиционеров

Это первый в истории города памятник милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга. Мемориал из черного гранита с высеченными именами 27 погибших сотрудников расположился на аллее возле здания УВД. Примечательно, что открытие прошло в год 75-летия магнитогорской милиции и в канун Дня милиции.
В церемонии открытия приняли участие первые лица Магнитогорска, ОАО «ММК», городского Собрания депутатов, областного и городского УВД, ветераны милиции. Отдать дань памяти и мужеству милиционеров, не пожалевших жизни во имя защиты конституционных прав сограждан, пришли генеральный директор ОАО «ММК» Геннадий Сеничев, заместитель председателя совета директоров ОАО «ММК» Андрей Морозов, другие руководители предприятия.
В приветственном слове Геннадий Сеничев отметил, что мемориал – это дань памяти и уважения людям, для которых высокие понятия – Честь, Долг, Совесть – не пустые слова.
- Руководство Магнитогорского металлургического комбината понимает проблемы, с которыми сталкивается милиция. Мы и впредь будем помогать в их решении, ведь от этого зависит спокойствие и правопорядок в нашем городе. От имени металлургов выражаю признательность всем работникам управления внутренних дел Магнитки за мужество, за нелёгкую службу.
Сегодня же прошло торжественное открытие музея истории УВД Магнитогорска. Становление и развитие правоохранительных органов проходило вместе со строительством города и комбината. Для ММК помощь правоохранительным органам долгие годы является доброй традицией. Руководители градообразующего предприятия с особой ответственностью подходят к выполнению социальных программ, направленных на улучшение качества жизни горожан. Одно из важных направлений - помощь правоохранительным органам. Это поддержка магнитогорских милиционеров в Чеченской республике, помощь ОМОНу, техническое оснащение УВД, реконструкция спортзала филиала Учебного центра ГУВД, организации сборов спортсменов, ремонт общежития и корпуса в Учебном центре.
Благодаря деятельности депутатов Законодательного Собрания Челябинской области – председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова и его заместителя Андрея Морозова, часть налоговых отчислений возвращается в Магнитку и направляется на укрепление базы правоохранительных органов. По согласованию с руководством ГУВД области разработана и действует долгосрочная программа по финансированию металлургами материально-технической базы УВД г. Магнитогорска. Помощь ОАО «ММК» правоохранительным органам отмечена знаком МВД РФ «За содействие Министерству внутренних дел России», сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0