Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске сохранили льготы детям и пенсионерам

Фото В Магнитогорске сохранили льготы детям и пенсионерам

Спикер городского Собрания Александр Морозов сразу напомнил: «Магнитогорск – один из немногих городов, где из года в год сохраняются льготы на проезд в городском транспорте некоторым категориям жителей. Во многих городах отсутствуют не только льготы, но перестал существовать и электрический общественный транспорт - знакомые всем трамваи».

С 2008 года, то есть уже пять лет, для студентов и школьников плата за проезд не повышалась и составляет 6 рублей. И вновь депутаты утвердили ее на том же уровне.

В среднем за год студенты и учащиеся совершают более 4 миллионов поездок. Несмотря на напряженный городской бюджет, на компенсацию затрат транспортникам в этом году предусмотрено 37,8 миллиона рублей. Кстати, дошкольники по-прежнему будут ездить в трамваях и автобусах бесплатно.

Для пенсионеров на следующий год льгота на проезд в общественном транспорте сохранена также в полном объеме. Она предоставляется тем, кто проживает на территории города, имеет социальную карту жителя. Такой картой, кстати, пользуются 69 тысяч пенсионеров, это около 90 процентов от общего количества. Расходы городского бюджета на выплату пособия составляют 37 миллионов рублей в год.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов