Яндекс.Метрика

В Магнитогорске вспоминают «народного» директора ММК Ивана Ромазана

Фото В Магнитогорске вспоминают «народного» директора ММК Ивана Ромазана

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», на Правобережном кладбище, где похоронен «народный» директор, собрались топ-менеджеры, экс-командиры ОАО «ММК», родственники Ивана Ромазана. Они возложили на могилу цветы и почтили его память минутой молчания.

Заместитель председателя профкома предприятия Владимир Уржумцев напомнил: на комбинате сформировалось целое поколение менеджеров, называющих себя «детьми Ромазана», а сам он остался в памяти горожан «народным» директором.

Ромазан возглавлял предприятие в не самое простое для страны и производства время. Но именно тогда был построен кислородно-конвертерный цех, начато строительство стана 2000 горячей прокатки, успешно решались социальные вопросы. Благодаря таким руководителям, как он, развивался и сегодня развивается ММК, город Магнитогорск.

Как отметил заместитель генерального директора по производству ОАО «ММК» Сергей Ласьков, еще в начале девяностых Ромазан обдумывал возведение цеха, подобного стану 2000, но холодной прокатки, построенному уже в наши дни. Пока существует комбинат, дело Ивана Харитоновича живет.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск