В Магнитогорске за детский сад платят только половину
На заседании городского Собрания Магнитогорска депутаты проголосовали за сохранение льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в детских садах.
В связи с тем, что по прогнозам доходность городского бюджета растёт, появляется возможность увеличить расходы на социальную поддержку горожан.
Как и раньше, полностью от платы за детсад в Магнитогорске будут освобождены инвалиды боевых действий в Афганистане.
Половину стоимости будут оплачивать малообеспеченные родители детей с отклонениями в развитии; работники дошкольных учреждений, стоящие на учёте в управлении соцзащиты.
«Другие категории получателей льгот также останутся без изменений. Однако количество льготников увеличится. Поскольку право на 50-процентную оплату детсада будут иметь все, а не только малообеспеченные участники вооруженных конфликтов и воины интернационалисты; родители инвалиды 1 и 2 групп; многодетные семьи», - прокомментировал спикер Собрания Александр Морозов.
Льгота имеет заявительный характер. На её обеспечение в городском бюджете 2020 года будет дополнительно предусмотрено 19,2 млн. рублей.
Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством полностью освобождены от платы за детсад родители детей инвалидов и законные представители детей сирот; родители детей из групп с туберкулезной интоксикацией.
-
Кто займется отбором кандидатур на должность главы Магнитогорска05 октября 2026, 17:20
-
В Магнитогорске приняли дополнительные меры поддержки для участников СВО29 сентября 2026, 18:42
-
Депутаты Магнитогорска: Бюджет строг, но выполним29 сентября 2026, 17:51
-
В Магнитогорске спикер Собрания Александр Морозов возродил давнюю традицию21 сентября 2026, 14:35
-
В Магнитогорске выбрали логотип века15 сентября 2026, 11:51