Яндекс.Метрика

В Озерске для решения проблем с отоплением в домах горожан создана комиссия

Фото В Озерске для решения проблем с отоплением в домах горожан создана комиссия
Группа «А.Л.Текслер помоги!»/ВКонтакте

В Озерске (Челябинская область) для решения проблем с теплом в квартирах горожан создана комиссия, которая обследовала ветку сетей отопления в районе улиц Космонавтов – Набережной.

Обследование комиссия, куда вошли представители теплоснабжающей организации «РИР», ММПКХ и управляющих компаний города, провела в понедельник, 11 декабря, выявив дома с разрегулированной системой отопления.

Сегодня, 13 декабря, в адрес управляющих компаний Озерска направлено письменное поручение о настройке сетей в этих домах.

«Позиция штаба едина: основной камень преткновения – регулировка внутридомовых сетей. Когда из водопроводного крана идет кипяток, значит, по трубе вода до потребителя дошла, при этом батареи чуть теплые. Так быть не должно. Ключевой вопрос – оперативная внутренняя наладка в теплоузлах конкретных домов», - отметил заместитель главы Озерского городского округа Александр Жмайло.

По данным мэрии, сегодня комиссия работает в домах на бульваре Гайдара, улицах Бажова, Строительная и нечетной стороне улицы Космонавтов.

«Штаб будет работать в ежедневном режиме, его участники собирают информацию от управляющих компаний о том, что ими было сделано, реагируют на сигналы от жителей по конкретным адресам», - сообщили в администрации Озерска в ответ на жалобу в группе обращений к губернатору Челябинской области «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте.

Отметим, жалобы озерчан на холод в квартирах публикуются в данной группе уже не первый день. Горожане пишут, что температура в их жилищах очень низкая. У кого-то - 14-16 градусов, а кого-то – лишь чуть выше десяти.

К слову, проблемы с отоплением, судя по обращениям граждан, существуют на Южном Урале повсеместно, включая областной центр. Тема холода в домах жителей разных муниципалитетов – на сегодняшний день самая актуальная в регионе, если судить по сообщениям в соцсетях. В сильные морозы, во власти которых Челябинская область находится вот уже неделю, жители региона, увы, не всегда могут как следует согреться даже в своих квартирах, в том числе по причине возникновения коммунальных аварий.

Комментарии 0
    Новости по теме отопление