Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В полпредстве Челябинской области при правительстве РФ новый руководитель - из Совета Федераци

Фото В полпредстве Челябинской области при правительстве РФ новый руководитель - из Совета Федераци

До назначения на должность Александр Шепилов работал секретарем комиссии по развитию информационного общества Совета Федерации ФС РФ. К своим новым обязанностям он приступит с 5 июня.

Как и прежде, курировать работу полпредства будет вице-губернатор Руслан Гаттаров. До февраля 2014 года он был представителем области в Совете Федерации от исполнительной власти.

Напомним, с января 2014 года до настоящего момента обязанности руководителя полпредства региона при правительстве РФ исполнял Олег Щегрикович (а до него Павел Назаров в статусе вице-губернатора). После смены руководства области глава полпредства этот статус потерял.

Борис Дубровский подписал постановление о расторжении срочного служебного контракта с Щегриковичем и увольнении его с государственной гражданской службы по соглашению сторон с 4 июня.

Как ранее сообщало агентство, в постоянном представительстве назревают серьезные перемены. Здание в Москве площадью порядка 800 «квадратов» , которое  региональные власти приобретали для полпредства (Дмитровский проезд, 4а), используется не по назначению. Было принято решение, что целесообразно здание на Дмитровке, содержание которого обходится областному бюджету в 40 миллионов рублей, сдавать в аренду. 

При этом получится существенная экономия., так как аренда помещения в 100 «квадратов» на Старой площади обходится в10 миллионов рублей.

Кроме того, полпредство ждет и сокращение штатов. Борис Дубровский еще 15 мая подписал постановление об изменении  штатной численности аппарата постоянного представительства Челябинской области при Правительстве РФ.

Справка

Александр Шепилов родился 6 декабря 1979 года в Новосибирске. Окончил медико-биологическое отделение факультета естественных наук Новосибирского государственного университета (НГУ) с красным дипломом.

Работал государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», в родном вузе (возглавлял профком студентов и ассистентом кафедры клинической медицины).

Порядка четырех лет работал заместителем начальника управления по делам молодёжи Новосибирской области. В ноябре 2008 года – заместитель начальника Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России».

В мае 2010 года перешел на работу в аппарат Совета Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально