Яндекс.Метрика

В праздновании 90-летия Октябрьской революции приняло участие около семи тысяч челябинцев

Фото В праздновании 90-летия Октябрьской революции приняло участие около семи тысяч челябинцев

Шествие демонстрантов началось от памятника Орленку и закончилось митингом на площади Революции, у памятника Ленину.

Мороз разогнал часть приверженцев коммунизма, однако, самые стойкие лихо отплясывали под выступление музыкантов «Ариэля», не обращая внимания на мороз.

Лидер южноуральских коммунистов Петр Свечников остался доволен мероприятием, похвалил фейерверк, начавшийся в 16 часов тридцать минут и вызвавший радостное удивление горожан. Заинтересованно челябинцы смотрели на выставку раритетных автомобилей, на развевающиеся красные знамена с серпом и молотом, на привязанные к одежде бантики такого же цвета, без которых в СССР не обходилось ни одно шествие.

Коммунисты остались довольны тем обстоятельством, что праздник прошел без эксцессов, никаких беспорядков и волнений не возникло.

Первый секретарь челябинского обкома КПРФ Петр Свечников поблагодарил за обеспечение безопасности сотрудников УВД по городу Челябинск, без которых не проходит ни один праздник, мэра Михаила Юревича за содействие и поддержку в проведении мероприятия.

По его словам, в праздничном шествии приняли участие представители российской коммунистической рабочей партии (РКРП), партии Пенсионеров, «Единой России», союза коммунистической молодежи. Также коммунистов поддержали общественная организация женщин «Надежда России», движение «Возрождение Урала», областная организация инвалидов.

Организаторы мероприятия считают, что им удалось донести до жителей Челябинска главную мысль о том, что Революция 1917-го года принесла с собой целую эпоху, в которой, что бы не говорили ее противники, было немало хорошего для народа.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич