Яндекс.Метрика

В школе Челябинска 25 апреля состоится первая церемония подъема флага и исполнения гимна

Фото В школе Челябинска 25 апреля состоится первая церемония подъема флага и исполнения гимна

В школах Челябинской области уже в ближайшее время начнут вводить новую традицию - начинать каждую учебную неделю с торжественной церемонии подъема флага и исполнения гимна.

Напомним, 19 апреля министр просвещения Сергей Кравцов озвучил ряд патриотических инициатив, в том числе - каждый понедельник начинать учебу с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна. С мая – в пилотных школах, с сентября – во всех школах страны. Также планируется в школах начать формирование знаменных отрядов из числа школьников, достигших успехов в различных видах деятельности.

«Рекомендации от Министерства просвещения РФ уже получены, - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области. - Первое такое событие состоится с участием министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова».

Первая торжественная церемония намечена на 25 апреля. Торжественное построение кадетов состоится в семь часов 45 минут в фойе кадетского корпуса им. А. Невского «Средней общеобразовательной школы №45 г. Челябинска».

«Знаменная группа вынесет флаг РФ, прозвучит гимн страны. После этого приветственное слово участникам построения произнесет министр Александр Кузнецов, - рассказали в минобре. - Далее по традиции школы состоится награждение победителей и призеров конкурса «Лучший кадет 2022», будет объявлен план работы кадетского корпуса. Завершится мероприятие торжественным прохождением кадет».

В министерстве отметили, что подобные построения в этом учебном заведении проходят каждую неделю и являются традиционными в обучении кадетских классов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов