Яндекс.Метрика

В Троицком районе восстанавливают памятники Победителям

Фото В Троицком районе восстанавливают памятники Победителям

На территории 15 сельских поселений будут заменены и установлены 18 мемориальных досок с фамилиями участников Великой Отечественной войны.

К примеру, в селе Бобровка появится три мемориальных доски в честь героев Советского Союза М.И. Костюкова и М.И. Собко, полного кавалера ордена Славы М.И. Преснякова. В селе Нижняя Санарка будет открыт памятник детям погибших защитников Отечества. В других поселениях помимо ремонтных работ проведут полное благоустройство  территорий мемориалов и памятников.

В предъюбилейные дни оргкомитет по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне будет выезжать в населенные пункты района, контролировать исполнение намеченных планов.

Как отметила глава района Людмила Шаталова, средств на восстановление и сооружение памятных мест, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, было предоставлено достаточно для того, чтобы все работы были проведены наилучшим образом.

Стоит отметить, что в районе не первый год ведется работа по установке памятников погибшим участников войны. В 2014 году в ходе патриотической акции «Помним...Чтим...» были выполнены все поступившие заявки от родственников умерших фронтовиков. В районе установили 51 памятник, 15 из которых за счет областных средств, 36 — районных.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы