Яндекс.Метрика

В Тюменской области частные предприятия пищевой индустрии сокращали норму ученических порций

Фото В Тюменской области частные предприятия пищевой индустрии сокращали норму ученических порций

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Ишимской межрайонной прокуратурой в октябре 2007 года с участием контролирующих органов проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности компаний «Элара» и «Сиб-Нова», осуществляющих организацию питания в десяти общеобразовательных учреждениях города Ишим.
В соответствии с действующим законодательством организация и рацион питания учащихся подлежат обязательному согласованию с органами Роспотребнадзора.
Территориальный орган Роспотребнадзора согласовал меню на завтраки и обеды, предусматривающие сбалансированное питание учащихся, компаний «Элара» и «Сиб-Нова» на 2007-2008 учебный год.
Между тем, руководители указанных предприятий составили свое меню, которое исключало из рациона питания школьников сливочное масло, сыр, уменьшало выход отдельных блюд, например, творожной запеканки со 100 граммов до 75 граммов, котлеты «Особые» с 90 граммов до 75 граммов.
В результате сокращения нормы некоторых продуктов, школьники не получали комплекс важных веществ, необходимых растущему организму.
Ишимский межрайонный прокурор против генеральных директоров компаний «Элара» и «Сиб-Нова» возбудил административные дела по статье 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения дел территориальный орган Роспотребнадзора подверг руководителей денежному штрафу.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО