Яндекс.Метрика

В Уйском районе предприниматель открыл для ребят бесплатный кружок робототехники

Фото В Уйском районе предприниматель открыл для ребят бесплатный кружок робототехники

«Моя цель была помочь своей малой Родине, дать детям дорогу в будущее, некий фильтр, чтобы молодёжь могла найти себя», - рассказал предприниматель. На занятия записались уже более 50 ребят.

Новый кабинет полностью оснащен компьютерной техникой, шестью наборами LEGO EV 3 и WeDO 2.0, ведут занятия молодые и опытные педагоги для младшей и взрослой возрастных групп детей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие 150 учеников с 4 по 7 класс, а также почетные гости - председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, заместитель губернатора, руководитель аппарата губернатора и правительства области Евгений Голицын, первый вице-спикер Юрий Карликанов, депутат Константин Струков, начальник управления по внутренней политике правительства региона Виталий Шиков, директор Дома юношеского технического творчества области Владислав Халамов.

Как рассказали в областном ресурсном центре технического творчества Челябинской области, сотрудники центра организовали выставку и открытые мастер-классы по робототехнике и авиамоделированию.

 «То, что мы наблюдаем сегодня – инновационная система открытия кружков. Когда предприниматель сам проявляет инициативу, вкладывает средства, а мы как ресурсный центр берём на себя все бюрократические моменты – оформление документов, обучение педагогов, - прокомментировал Владислав Халамов. - Важно здесь то, что меценат не просто тратит деньги, а приобретает всё согласно спецификации, закупает оборудование, конструкторы и прочую технику сам, но для конкретного кружка».

Руководство Уйского района уже планирует расширять охват детей техническим творчеством: в планах развитие судомодельного направления и переезд новое помещение площадью 200 квадратных метров для юных робототехников.

Комментарии 0
    Новости по теме роботы