В ЗАТО отметят День пожилых людей
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в Озерске праздник стартует уже сегодня, 30 сентября. Проезд пенсионеров в городских автобусах будет бесплатным. При участии сенатора Константина Цыбко в 14 часов 30 минут будет открыта очередная очередь новой городской набережной. Старт ее реконструкции дал губернатор Михаил Юревич во время своего первого визита в Озерск летом прошлого года. Сегодня горожане уже смогут пройти по отреставрированной лестнице с балюстрадой. Также на набережной будет играть духовой оркестр. Пройдет презентация выставки фотографий «Старый город».
Третьего октября в ДК «Синегорье» озерского поселка Метлино пройдет благотворительный вечер «Посидим по-хорошему, пусть виски запорошены». С четвертого по восьмое октября праздничные концерты и вечера запланированы в центре культуры и досуга молодежи, в детской школе искусств, в школе № 27 и ДК «Маяк».
В Снежинске местное управление соцзащиты проводит декаду открытых дверей с первого по 10 октября. Парикмахеры учебно-производственного комбината предоставят пожилым снежинцам бесплатные парикмахерские услуги. В городской библиотеке состоятся тематические вечера и выставка литературы «А стареть мы будем красиво».
В Трехгорном в рамках празднования состоится встреча участников городского клуба «Красная гвоздика» в ДК «Икар», где соберутся ветераны ФГУП «Приборостроительный завод» и городских организаций. Творческие коллективы Центра детского творчества приглашают ветеранов города на праздничный концерт, который пройдет первого октября. Культурно-досуговый центр «Утес» первого и второго октября организует бесплатный кинопоказ фильма «Бабуся».
Всем пенсионерам по возрасту, проживающим на территории Челябинской области, выплатят единовременную социальную помощь в размере 500 рублей.