Яндекс.Метрика

В Златоусте поджигают мусорные контейнеры

Фото В Златоусте поджигают мусорные контейнеры

Новые обустроенные мусорные площадки с контейнерами заглубленного типа не так давно появились в Златоусте по проспекту Гагарина, на улице Карла Маркса, в районе метзавода и Северо-запада. В настоящее время установлено более 70 заглубленных пятикубовых контейнеров. Благодаря большой емкости в жилых районах города мусора стало значительно меньше, проще стало их обслуживание. Златоустовцы, живущие в других районах города, также мечтают о том, чтобы в их дворах появились новые контейнеры.

Однако не все горожане аккуратно относятся к новшествам. В мае несколько новых контейнеров были сожжены. «По недосмотру, халатности или вследствие осознанных действий граждан в городе появились случаи возгорания мусорных площадок, что приводит к порче контейнеров, захламлению территории мусором, а в целом – ухудшению экологической обстановки, за которой стоит еще множество других негативных последствий», - с сожалением отмечает ООО «Спецавтоколонна», которая уже более трех лет превращает желаемое в действительное, оборудуя дворы современными площадками для сбора мусора и устанавливая на них новые, более вместительные, заглубленные евроконтейнеры.

Жить на благоустроенной территории, в чистых, аккуратных и красивых дворах, не заваленных мусором, хочется без исключения всем. Также, как и дышать свежим воздухом. Горожан просят ответственнее подходить к эксплуатации контейнерных площадок в своих дворах, проявлять бдительность, не складывать в контейнеры горючие и легко воспламеняющиеся материалы, листву и не бросать окурки, чтобы избежать печальных последствий.

 

Комментарии 0
    Новости по теме поджигатель