Веб-камеры «Интерсвязи» в Челябинске помогают установить виновников ДТП

Фото Веб-камеры «Интерсвязи» в Челябинске помогают установить виновников ДТП

На прошлой недели вся область увидела кадры страшной аварии, которую беспристрастно зафиксировала веб-камера уличного наблюдения «Интерсвязи» в Челябинске. Машина на полном ходу врезается в толпу людей, стоящую у светофора. В ГИБДД уже заявили: если бы не это видео, единственным виновником аварии стал бы именно водитель иномарки.
Сегодня многие участники дорожного движения пытаются доказать свою невиновность с помощью видео. В Интернете картинки искореженных машин пользуются большой популярностью не только у пострадавших, но и у зевак. Авария на Молодогвардейцев – яркое тому подтверждение. Количество ссылок на этот ролик побило все рекорды. Многим пользователям хочется стать виртуальным очевидцем событий. Леонид Вахрамеев, Председатель совета директоров группы компаний «Интерсвязь», отмечает: «Веб-камеры не только позволяют вести постоянное наблюдение за происходящим на дорогах, и отслеживать места образования пробок, но и распутывать сложные дорожно-транспортные происшествия. Изображение с камеры транслируется по IP-телевидению компании «Интерсвязь» в режиме реального времени. Данная опция вызвала широкий интерес со стороны абонентов и при этом является абсолютно бесплатной. Вся отснятая информация всегда доступна на сайте компании, где ведется архив записей со всех камер. Оптимальное качество изображения позволяет различать сигналы светофора, марку, модель и цвет автомобиля. Поэтому эти материалы нередко становятся доказательной базой при расследовании спорных ДТП».
Специалисты Госавтоинспекции к такому ажиотажу относятся положительно. Для сотрудников ГАИ это еще один способ пропаганды соблюдения правил дорожного движения. Виктор Хайрулин, руководитель отдела пропаганды ГИБДД ГУВД Челябинской области, считает: «Когда ты посмотрел такую картинку либо по телевизору, либо в компьютере, то начинаешь задумываться, как я себя веду в этой ситуации, как повел бы, и как избежать такой картины, чтобы не меня снимали».
На сегодня трансляция видео с камер уличного наблюдения в сети «Интерсвязь» ведется с нескольких перекрестков Челябинска: Горького – 1 Пятилетки, Каслинская – Победы, Свердловский – Победы, Комсомольский – Молодогвардейцев, Свердловский – Ленина, Чайковского – Кашириных, Комарова – Салютная, Ворошилова – Комсомольский, Российская – Победы, Молодогвардейцев – Победы. С камеры, установленной на площади Революции, трансляция через Интернет ведется на всю планету, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Группы компаний «Интерсвязь» Эдуард Септемберг.

Комментарии 0