Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Владимир Мякуш осмотрел внутридворовые территории в Металлургическом районе

Фото Владимир Мякуш осмотрел внутридворовые территории в Металлургическом районе

Родители вынуждены были ходить на детские площадки, находящиеся далеко от дома. Обращение в ЗСО не осталось незамеченным. Двор, о котором идёт речь, преобразился, в чем убедился посетивший его спикер ЗСО Владимир Мякуш.

Качели, песочницы с «грибками», карусели - все эти малые формы установили на детской площадке. Поставили во дворе и лавочки с урнами - для отдыха.
"Мы не можем нарадоваться, - говорит мама двух детей Елена Горина. - Теперь мои мальчишки не убегают со двора, им и здесь есть, чем заняться. И я спокойна".

Кроме этого, Владимир Мякуш пообщался с жителями и других дворов. Встречи состоялись у домов по Румянцева, 15а и Дегтярева, 31. Они были выбраны не случайно - в округе много старых многоквартирных домов, которым необходим ремонт. Председатель Законодательного Собрания пообещал, что сейчас все здания проверят, и те, которым требуется ремонт, попадут в соответствующую программу на следующий год.
"Соседний с нашим дом, по Трудовой, 11, весь разрушается, - рассказала сочувствующая соседям жительница дома № 31 по ул. Дегтярева. - Так жалко тех, кто там живёт".

Владимир Мякуш, посмотрев на убогий дом, узнав, что в его квартирах нет ванн, попросил представителя управляющей компании «Ремжилзаказчик» составить акт исследования и этого дома, и близлежащих домов.
"В комиссию включим старших домов, - сказал он. - Если дома будет признаны ветхо-аварийными, будем из них переселять. В этом году новоселья справили жители старых домов по Сталеваров 84а и 84б. Их дома посчитали опасными для жизни и включили в программу".

Но не все дома ждёт печальная судьба сноса - многие просто капитально отремонтируют. Благоустроят и дворы - именно с такими просьбами чаще всего обращаются к депутатам жители. Например, детская площадка появится у дома по номер 31 по ул. Дегтярева. Там же спилят старые тополя.

А во дворе дома номер 17 по улице Трудовой место для игр детей уже начали обустраивать. И тоже по просьбам жителей.

На эти цели, по инициативе Владимира Мякуша были выделены средства в размере 200 тысяч рублей. "Только вот, смотрю, работы что-то затянулись, - удивился председатель, и и дал себе недельный срок для выяснения обстоятельств и установки должного инвентаря для спортивной площадки.

Комментарии 0