Яндекс.Метрика
  • Общество

Власти Челябинска выкупили все имущество «Челябавтотранса»

Фото Власти Челябинска выкупили все имущество «Челябавтотранса»

«Мы выкупили имущество предприятия. Теперь оно в собственности города, а раньше мы его арендовали. Это помещение, где находится администрация, это боксы для ремонта и хранения транспорта и, наконец, это сами автобусы», – рассказал Тефтелев.

Фактически все имущество  «Челябавтотранса» перешло его преемнику – ООО «Городской общественный транспорт», которое на 100 процентов принадлежит муниципалитету. Оно было создано весной этого года после того, как «Челябавтотранс» был ликвидирован.

Новому предприятию отошло 120 автобусов и ремонтно-восстановительная база на улице Молодогвардейцев.

«Получение имущества в собственность позволит более эффективно осуществлять организацию автобусного движения и контрольно-финансовую сторону», – отметил начальник Управления транспортом Челябинска Роман Болотов.

Как ранее сообщало агентство, Арбитражный суд Челябинской области признал МУП «Челябавтотранс» банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство. В апреле взамен МУПа было создано ООО «Общественный городской транспорт», которое также, как и МУП, на 100% принадлежит муниципалитету. Перед работниками обанкроченного «Челябавтотранса» погашен долг по зарплате в размере 17 миллионов рублей. Еще столько же должны выплатить до конца года.

Комментарии 0
    Новости по теме автобусы