Во всех муниципалитетах проверят обоснованность роста тарифов
В минувшую пятницу, 12 марта, президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение Дмитрию Козаку в 10-дневный срок разобраться с причинами резкого увеличения коммунальных платежей за воду и тепло в некоторых российских городах и принять меры по устранению подобной проблемы.
Президент потребовал провести аудит в тех муниципальных образованиях, где тарифы резко увеличились, проверить обоснованность роста. Там, где будет выявлено, что тарифы завышены, будут приняты меры по их снижению.
На состоявшемся сегодня, 15 марта, аппаратном совещании губернатор Петр Сумин дал поручение своему первому заместителю Владимиру Дятлову, провести анализ установленных тарифов по каждому муниципальному образованию региона по всем категориям потребителей. Совместно со специалистами министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства и комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» будет проведен анализ тарифной политики и тарифообразования. Кроме того, Петр Сумин потребовал сравнить стоимость услуг в сфере ЖКХ области с соседними регионами и оперативно принять меры в случае выявления фактов их необоснованного завышения.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22