Яндекс.Метрика

Во второй декаде февраля энергетики будут проводить обрезку деревьев в челябинском бору

Фото Во второй декаде февраля энергетики будут проводить обрезку деревьев в челябинском бору

Плановые работы по расчистке трассы на территории бора будут проводить специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Так как городской бор является памятником природы, энергетиками получены все необходимые разрешения от профильных ведомств региона.

«Учитывая всю важность и социальную значимость уникального природного объекта, излюбленного места отдыха горожан, энергетики гарантируют максимальную осторожность при проведении работ», - подчеркнули в Челябэнерго.

В энергокомпании отметили, что из-за падения деревьев и приближения поросли к действующим ЛЭП могут возникнуть нарушения в работе электросетей. Из-за наклона или падения веток и деревьев на провода может оборваться провод и обесточиться участок сети. Проводимые работы позволят обеспечить качественное электроснабжение и безопасность потребителей при любых погодных условиях.

В некоторых местах городского бора прогулочные тропы проходят прямо под воздушной линией электропередачи. В данном случае деревья и кустарники, находящиеся в непосредственной близости от высоковольтной ЛЭП, могут представлять серьезную угрозу электробезопасности (а значит – здоровью и жизни) людей и особенно детей, стать причиной электротравмы, в некоторых случаях - лесного пожара.

Напомним, воздушная линия электропередачи «Сосновская – Спортивная» является важнейшей линией челябинского энергоузла и питает все северо-западные районы Челябинска с населением около 240 тысяч человек.

Ежегодная подрезка деревьев, опиловка крон проводится регулярно на территории всех районов города Челябинска в рамках реализации ремонтной программы энергокомпании.

Энергетики готовы принять активное участие в мероприятиях по восстановлению экосферы городского бора, благоустройству и высадке саженцев деревьев лиственных и хвойных пород.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала