Яндекс.Метрика

Вода дошла не до всех домов в Коркино, жители возмущены

Жители Коркинского муниципального района (Челябинская область) уже более суток продолжают оставаться без водоснабжения, хотя накануне вечером власти отрапортовали об устранении аварии и начале подачи воды.

«По сообщению руководителя ОСП «Водоканал Коркино» Юрия Коркина к 16 часам удалось полностью завершить аварийные работы на подстанции Смолино. В настоящее время идет заполнение резервуаров Коркино и Розы через водовод протяженностью 24 километра», - сообщила вечером районная администрация.

В местных пабликах и в комментариях про запись о водоснабжении на официальной странице губернатора Алексея Текслера в соцсетях жители возмущаются, что вода в их квартиры не пришла до сих пор (она пропала уже почти 40 часов назад). До диспетчеров практически невозможно дозвониться, но кому-то все-таки удается. «Сказали, что образовалась пробка, через час будет вода везде», - сообщила одна из жительниц.

Напомним, большая авария на Сосновском водоводе произошла во вторник, 16 июня. Ликвидация утечки на подстанции Смолино велась почти суток, а без воды жители остаются уже в полтора раза больше времени.

Южноуральцы в соцсетях рассказывают губернатору и о других проблемных точках на карте региона. Это Старокамышинск, Октябрьский район, поселок Горняк, Миасское, Варна, Карталинский район, Калачево, деревня Яраткулова (Аргаяшский район), Лазурный, поселок Гумбейский, Верхнеуральск, Южноуральск, Златоуст, Тарутино (Чесменский район), Вахрушево, Козырево, Полетаево, поселок Аэропорт и еще ряд других. «Агаповский район посёлок Буранный, у нас давно такая проблема - по вечерам воду не видим, детей покупать не можем, особенно летом, когда поливные дни, прошу вас обратите на это внимание», - обращаются к губернатору жители. Похоже, в комментариях к посту главы региона жители перечислили большинство населенных пунктов. И это только за несколько часов после опубликования поста.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ