Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Воспитанники детской спортшколы Челябинска, пожаловавшиеся Дубровскому в день выборов, не хотят переезжать на другое место

Фото Воспитанники детской спортшколы Челябинска, пожаловавшиеся Дубровскому в день выборов, не хотят переезжать на другое место

По словам чиновника, дети и их родители отвергают другие варианты на том основании, что стадион исторически принадлежал спортшколе и настаивают на восстановлении поля и передаче имущества в муниципальную собственность.

Однако, по словам председателя КУИЗО Надежды Рыльской, оснований для изъятия земельного участка у собственника нет; власти могут отнять у бизнесмена только два земельных участка, на которых ранее находились автостоянки. «Вопрос по работе с самим стадионом будет решаться с собственником стадиона», - заключила Рыльская.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», футболисты из детской юношеской спортивной школы №3 Челябинска и их родители встретили в то время исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на выходе из избирательного участка.

Ребята в красных футболках с надписями «Олигарх, верни нам футбольное поле!» рассказали главе региона, что футбольное поле, на котором они проводят тренировки, принадлежит молочному бизнесмену Дмитрию Еремину. Он огородил площадку забором и  ребята вынуждены перелезать через него для того, чтобы попасть к месту занятий. Да и проезд к спортшколе теперь тоже ограничен.

«Я вас услышал!», - сказал Борис Дубровский. Он пообещал разобраться с этим вопросом в течение месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска