Впервые в Челябинске на выставке кошек появится новая порода – Чаузи

Фото Впервые в Челябинске на выставке кошек появится новая порода – Чаузи

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» известный зоозащитник, президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян, на челябинских выставках кошки Чаузи не выставлялись ни разу. У жительницы областного центра есть две любимицы этой породы, которые и будут представлены на выставке. «Чаузи - одна из редчайших пород в мире, мало кого оставляющая равнодушным. Своим удивительным внешним видом представители породы обязаны Джангл Кэт. Атлетичного телосложения, с большими ушами, увенчанными небольшими кисточками. Чаузи по праву называют мини-пумами!», - написал в своем блоге зоодоктор.

Карен Даллакян отметил, что порода Чаузи – очень редкая, в мире она набирает все большую популярность за счет того, что эти кошки обладают добрым нравом. На выставке «Мяу-Шоу» южноуральцам и презентуют эту породу.

Грядущая выставка – международного масштаба. На ней будут представлены лучшие представители своих пород – шотландцы, британцы, сфинксы, мэйн-куны и многие другие. До начала состязаний кошки прошли строгий кастинг.

Оценивать «усатых и полосатых» будут эксперты из Германии и Украины. На выставке гостям обещают насыщенную программу – конкурсы, хит-парад кошек, а также желающие смогут приобрести сувениры, выполненные уральскими умельцами.

Все желающие посетить данное мероприятие приглашаются в ДК ЖД (улица Цвиллинга, 54) 13 и 14 декабря с 10 до 18 часов. Стоимость взрослого билета – 100 рублей, детского – 50 рублей.

Комментарии 0