Яндекс.Метрика

Взяточники понесут наказание

Фото Взяточники понесут наказание

Об этом сегодня, 29 августа, агентству "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области
Преступления были выявлены прокуратурой области совместно с сотрудниками УБЭП ГУВД Челябинской области.
Прокуратурой Челябинской области предъявлено обвинение главе муниципального образования Приуральский сельский совет Агаповского района, ведущему специалисту государственной инспекции архитектурно-строительного надзора, главному архитектору и начальнику комитета по земельным ресурсам и землеустройству Агаповского района. Следствием установлено, что с 2001 по лето 2003 года они, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности, нарушали порядок предоставления участков земли в собственность, установленный вступившим в силу Земельным Кодексом РФ. В этих целях оформляли документы на право собственности, датированные задними числами 1997 – 1998 годов.
Всего за указанный период незаконно были переданы в собственность не менее трехсот участков земли под строительство на берегу реки Урал в поселках Радужный и Приуральский, которые в настоящий момент отнесены к территории г. Магнитогорска.
Проведенным предварительным следствием собраны доказательства шестидесяти четырех эпизодов получения взяток на сумму 2 миллиона 600 тысяч рублей и 2000 долларов США.
Уголовное дело направлено в суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Комментарии 0