Челябинск принял Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль
В Челябинске в прошедший четверг, восьмого мая, прошёл Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль, приуроченный к 80-летию Победы. В этом году он состоялся уже в восьмой раз (0+).
Как сообщает пресс-служба Дирекции спортивных мероприятий в Челябинской области, на 15 площадках все желающие могли испытать себя в разнообразных соревнованиях и конкурсах, выполнить нормативы ГТО и открыть для себя новые виды спорта.
В торжественном открытии фестиваля приняли участие заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова, министр спорта региона Владимир Иванов, а также митрополит Челябинский и Миасский Алексий и другие почетные гости.
«Приятно видеть, что Георгиевский фестиваль каждый год собирает в Челябинске такое количество любителей активного и здорового образа жизни! Особенно важно отметить, что в этом году фестиваль приурочен к 80-летию нашей Победы в Великой Отечественной войне. Спорт объединяет нас, и мы видим здесь и представителей адаптивного спорта, и национальных видов спорта, и яркую культурную программу», – отметил Владимир Иванов.
В рамках Георгиевского фестиваля для всех желающих были проведены разнообразные мероприятия: от сдачи норм ГТО до тяжёлой атлетики.
Выступления лучших спортсменов и команд из более чем 15 видов спорта, интерактивные площадки и концертная программа – всё это создавало атмосферу праздника.
На спортивном мероприятии собралось около 2 500 зрителей и участников.