Яндекс.Метрика

ЮУрГУ заключил договор с вузом Казахстана

Фото ЮУрГУ заключил договор с вузом Казахстана

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, вузы будут сотрудничать в образовательной и научной областях, с целью подготовки высококвалифицированных специалистов по программам высшего профессионального образования, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования, а также повышения квалификации научных и научно-педагогических кадров.

В области учебной работы планируются обмен выпускаемой учебно-методической литературой, работа по совершенствованию учебных планов, рабочих программ по психолого-педагогическим дисциплинам, рецензирование учебно-методических и научных работ профессорско-преподавательского состава вуза.

В области научной деятельности планируются приглашение представителей другого вуза для участия в научно-технических и научно-практических конференциях различного уровня, публикации усилиями авторских коллективов обоих вузов результатов научно-исследовательских работ, обмен опытом издательской деятельности, совместная подготовка научных и научно-педагогических кадров (аспирантура, докторантура, соискательство для написания докторских и кандидатских диссертаций), переподготовка и повышение квалификации научных и научно-педагогических кадров ,обмен опытом организации научно-исследовательской работы студентов (научно-практические конференции студентов, олимпиады различного уровня, публикации материалов исследования студентов).

«В КГУ обсуждались вопросы взаимного обмена студентами Южно-Уральского государственного университета и Костанайского государственного университета, а также вопросы получения второго диплома после обучения в ЮУрГУ», - говорит директор института международного образования ЮУрГУ Людмила Шестакова.

После подписания договора о сотрудничестве делегация ЮУрГУ в лице директора института международного образования ЮУрГУ Людмилы Шестаковой и декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Юлии Болотиной посетили Рудненский индустриальный институт, где также обсудили вопросы сотрудничества. Затем делегаты отправились в индустриально-педагогический колледж и строительный колледж Костаная, где выступили с предложением продолжить обучение в ЮУрГУ. Завершился визит в Казахстан посещением школ Лисаковска, Рудного и Костаная.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально