Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

ЮУЖД помогает ветеранам войны

Фото ЮУЖД помогает ветеранам войны

В ветеранских организациях ЮУЖД состоит 4 тысячи 834 ветерана Великой Отечественной войны, из них - 423 фронтовика и 4 тысячи 411 тружеников тыла.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла через благотворительный фонд "Почет" будет оказана единовременная материальная помощь - фронтовикам в размере трех тысяч рублей, труженикам тыла в размере 1700 рублей.

Также для оказания помощи ветеранам железнодорожного транспорта будут направлены средства, заработанные железнодорожниками на традиционных весенних субботниках.

Помимо этого, организовано углубленное медицинское обследование ветеранов, при необходимости – с выездом на дом. В рамках медицинской помощи запланированы заезды ветеранов войны в железнодорожные здравницы.

Важной частью проводимой работы по социально-экономической поддержке ветеранов Великой Отечественной войны является ремонт и благоустройство их жилья. На эти цели Южно-Уральской железной дорогой предусмотрены средства в размере 7,2 миллиона рублей.Всего втекущем году на ЮУЖД планируется выполнить ремонт жилья 33 ветеранов.

Комментарии 0
    Новости по теме 70-летие Победы